Опасно ли это?!

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №896320 :: (22.01.2016 15:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 6
Антон
Муж., 25 лет.
Россия Иркутск
Слелал ФГДС Заключение : недостаточность пищевого сфинктера .распространенный умеренный поверхностный гастрит Дуадено-гастральный рефлюкс легкой степени.Легкая Рубцово-язвенная деформация луковицы 12 перстной кишки.Легких поверхностный бульбит!!!!!
Биопсия: микроскопическое описание: биопаты слизистой антрального отдела и тела желудка с наличием поверхностной легкой инфильтрации монокулеарами, без нейтрофильных гранулоцитов.Hilicobacter pylori не обноружен.
Покровно-ямочный эпителий в части скоплений с признаками гиперплазии .Комплекы главных и обкладлчных клеток в N^2.Лимфомдные элементы разной степени зрелости !!!!
Меня интересует особенно Лимфомдные элементы и гиперплазия это предраковое состояние ?! Помогите ответом !!!!!! ФГДС делал 7 месяцев назад пролечился все прошло а сейчас опять началась сильная изжога кисло во рту не проходит алмагель и маалокс не помогает от изжоги и боли в правом подреберье !!!! Что делать?!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет данных за онкологию и предраковые состояния.Лечить надо ГЭРБ (см.).
Время создания: 22 Января 2016 20:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По биопсии норма. Что такое изжога?
Время создания: 24 Января 2016 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антон, аппаратные и лабораторные исследования без четкого и полного описания Ваших жалоб на состояние здоровья не дают достаточной информации для качественной консультации.
Причин для изжоги много, нужно описать когда, в какие моменты она происходит (после еды, до еды, во время физической нагрузки, лежа, сидя, при хотьбе и т.д. ....).

Судя по Вашим жалобам ниже, очень похоже на какую-то дисфункцию желчного пузыря.
Время создания: 26 Января 2016 08:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"с признаками гиперплазии " - это не гиперплазия.
Гиперплазия — увеличение числа структурных элементов тканей путём их избыточного образования новых клеток. Увеличение числа клеток необходимы для регенерации и других процессов.  Данных за предраковое состояние - нет. Изжога не из-за гиперплазии. Причин возникновения изжоги много: различные органические кислоты, образующиеся в желудке при расстройстве процессов пищеварения, раздражение пищевода желчью, забрасываемой из желчного пузыря в двенадцатиперстную кишку, а затем. в желудок и далее в пищевод. Среди них и развитие воспалительных процессов в верхних отделах желудочно-кишечного тракта, что свидетельствует о хронических гастритах, дуоденитах, эрозивно-язвенных поражениях желудка и двенадцатиперстной кишки, и хронические холециститы, и различные функциональные расстройства желчевыделительной системы. Лечение в зависимости от причины. Лечение назначает терапевт или гастроэнтеролог на очном приёме.


Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.

Время создания: 31 Января 2016 21:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Антон 25.01.2016 14:36
Изжога уже достала не алмагель не маалокс не рени не фосфалюгель не смекта не чего не помогает во рту кислота болит правое подреберье и изжога в горле ужас что делать?!
   
Вы можете описать ощущение, которое возникает ( изжога)?
   
Антон 25.01.2016 20:06
Чувство что жгет горло ком в горле и во время отрыжки как будто горло обжигает!!!
   
Антон 25.01.2016 20:33
И ещё курю уже 10 лет сейчас пытаюсь бросить снизил до 8-10 сигарет в день так вот после курения жжение в горле чуть ниже горла ещё больше !
   
Нужно дифференцировать ГЭРБ и функциональную изжогу. Курить нужно бросить. Сделайте РН-метрию пищевода с подбором лекарственных препаратов.
   
Антон 26.01.2016 17:54
Сегодня ещё появилось боль в груди при глотание мяса картошки!!