Операция по истечению экх

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №903011 :: (24.02.2016 16:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 40 лет.
Россия Прокопьевск
Доброе время суток!У моего сына (18лет будет в мае)19 октября была операция по удалению копчековой кисты,началась обширная грануляция.30 декабря была повторная операция по срезанию обширной грануляции на ране и подшивания ее ко дну.И вот уже второй месяц рана не заживает.Назначали обрабатывать раствором хлоргексидином и накладывать гель солокосирил,потом прошли через лазер на рану и присыпки ксероформом,т.к.рана была влажной.Хирург,делающий нам операции,сказал-рана перешла в хронически незаживающую и назначил сидеть в марганцовки,затем примочки магнолией и уколы актовигил, свечи метиллурацил(10дней,сделали 4раза).Витамины аевит,нейромультивит и бобэнзим пропили курс.Рана чуть приподнялась,грануляция вялотекушая и есть еще мутные выделения.Вопрос все ли верно делает наш хирург?могу приложить фото.Помогите,пожалуйста,советом.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С фото и следовало начинать!
Время создания: 25 Февраля 2016 06:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Ольга. Для адекватной оценки необходимо фото раны и желательно предоставить протокол гистологического исследования удалённого материала.
Время создания: 25 Февраля 2016 07:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала