Опух бодбородок

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №1043946 :: (10.04.2019 09:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Дмитрий
Муж., 20 лет.
Москва
Здравствуйте.Дня 3-4 назад у меня начал опухать подбоподок,сначала опухло чуть-чуть,а потом полностью,увеличился сильно,больно есть и открывать рот.Еще когда голову поднимаю наверх,там что-то вылазиет из горла,выше кадыка,на фото это видно.Что делать?Что это может быть?Когда я трогаю снизу,область под подбородком - она твердая.И еще когда шею трогаю,особенно правая сторона твердовата,обе пульс.Что делать?

https://a.radikal.ru/a31/1904/7a/bc47addbfaed.jpg
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с обращения к хирургу для проведения осмотра и УЗИ. И чем скорее - тем лучше. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 10 Апреля 2019 17:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу для осмотра  
Время создания: 11 Апреля 2019 19:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Дмитрий 11.04.2019 17:22
Алексей Васильевич,спасибо за ответ.Сегодня утром,при обследовании подбородка перед зеркалом,я сильно на него нажал,и от туда потек гной с кровью.Я начал его выдавливать (извините за такие подробности,просто стараюсь как можно подробнее описать,может это нельзя делать было),подбородок значительно уменьшился,боль прошла,форма вернулась,но вот все равно видимо гной остался,т.к я чувствую припухлость когда трогаю,но в основном все прошло.Может быть мне использовать какую нибудь вытягивающую мазь?Мазь Вишневского и т.п
   
Применение каких-либо мазей в данной ситуации бессмысленно. Максимум, чего можно достичь - временного облегчения. Для того, чтобы решить проблему, необходимо проведение осмотра и УЗИ. И чем скорее - тем лучше. Дальнейшая тактика после получения результатов.