ОПУХ БОДБОРОДОК

№1043946 Опух бодбородок
Дмитрий Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте.Дня 3-4 назад у меня начал опухать подбоподок,сначала опухло чуть-чуть,а потом полностью,увеличился сильно,больно есть и открывать рот.Еще когда голову поднимаю наверх,там что-то вылазиет из горла,выше кадыка,на фото это видно.Что делать?Что это может быть?Когда я трогаю снизу,область под подбородком - она твердая.И еще когда шею трогаю,особенно правая сторона твердовата,обе пульс.Что делать?

https://a.radikal.ru/a31/1904/7a/bc47addbfaed.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать необходимо с обращения к хирургу для проведения осмотра и УЗИ. И чем скорее - тем лучше. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к челюстно-лицевому хирургу для осмотра