ПАЛЕЦ ОПУХ И БОЛИТ

№389198 палец опух и болит
Ольга Жен., 20 лет. Саратов
Здравствуйте! Две недели назад кот оцарапал мне палец, рана была глубокой, но я не предала этому особого значения. Несколько дней ходила с пластырем на пальце. сейчас сама рана затянулась, но внутри образовался белый жесткий комочек (как гнойник), но он очень глубоко под кожей, так что при надавливании не лопается. Палец сильно опух и горит весь, сгибать очень сложно. Подскажите, пожалуйста, какими лекарственными средствами нужно пользоваться или может само всё пройдёт. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
У вас панариций - гнойное осложнение инфицированной раны. Не тяните со временем, срочно обращайтесь к хирургу, пока не резвился пандактилит.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам не средства надо искать, а бежать на прием к хирургу. Показанием к вскрытию панариция является первая бессонная ночь! Читайте здесь.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Панариций. Оперативное лечение у амбулаторного хирурга.