опухоль головного мозга операция
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1085798 :: (04.03.2021 23:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Nick
Муж., 32 лет.
СПБ
Год рождения 1955
Город Санкт-Петербург
Телефон 89111710308
Николай
Здравствуйте.
Дня 4 назад заметил у мамы изменения в поведении: заторможенность, малоэмоциональность.
В итоге исследования показали опухоль головного мозга.
Подскажите, пожалуйста, куда лучше всего обратить за проведением данной операции?
Можно ли дать какие-то прогнозы? Мама гипертоник.
В данный момент сама не жалуется. Чувствует себя нормально. Ничего не болит. Выбираем место для госпитализации. Спешим.
Прикладываю диагнозы и снимки с МРТ на Google Drive:
МРТ:
Снимок МРТ (остальные в формате DICOM ниже по ссылку в архиве):
https://b.radikal.ru/b24/2103/9f/5e1d73b591fb.jpg
МРТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
https://d.radikal.ru/d18/2103/a6/d14e50366509t.jpg
КТ
https://a.radikal.ru/a26/2103/f5/dc9c952dfc5et.jpg
Рентген
https://b.radikal.ru/b17/2103/32/07335d92eda8t.jpg
Анализы
https://a.radikal.ru/a32/2103/56/181dae8e87aat.jpg
https://c.radikal.ru/c30/2103/51/ce96d3891305t.jpg
МРТ снимки:
https://drive.google.com/file/d/133hmSpCOrGLU4hhnnDJiVRGTbL6lJo6b/view?usp=sharing
В архиве просмотрщик Radiant DICOM

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимо показать Вашу маму нейрохирургу.
Время создания: 05 Марта 2021 11:13 :: Тип участия: Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Похоже на глиобластому.
Обратитесь в Центр Алмазова, нейрохирург Гуляев Д.А.
Кибер-нож не подходит как метод лечения
данного вида образования. Только если рассмотреть оперативное лечение через трепанацию.
Время создания: 07 Марта 2021 19:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Можно будет обратиться в НИИ Алмазова, ВМА, ГБ2 в СПб, для оперативного лечения. Координаты смогу прислать в личное сообщение, если актуально.
После операции гистологическая верификация опухоли, при вторичном поражении поиск первичного очага, при глиальных опухолях ЛТ и ХТ.
Время создания: 10 Марта 2021 14:34 :: Тип участия: Прямая специальность