Опухоль в лодыжке левой ноги

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №481668 :: (15.07.2011 17:57) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ив
Жен., 39 лет.
Россия Москва
в 2009 году возникла боль в лодыжке левой ноги. Подозрение на пяточную шпору после рентгена неоправдалось. В марте 2011 года после перехода с зимней обуви на весеннюю появилась сначала боль, затем опухоль во внутренней части лодыжки левой ноги. На этой же ноге тромбофлебит. Опухоль не спадает до сих пор. Если позанимаюсь на велотреножере, то боль стихает. К вечеру начинаю хромать, жалеть ногу. Кровь на ревматизм, мочевую кислоту еще не сдавала, но ощущения, что они будут в норме. Я думаю на плоскостопие. Как определить что это? Небольшая боль с внутренней стороны ближе к подошве между пяткой и подъемом стопы ощущалась и лет 5 назад, но я грешила на обувь из мягкого материала типа пляжного вида. Теперь не знаю что и думать!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мне только не понятно почему Вы вся в сомнениях? Вы же живёте в Москве, где огромный выбор лечебных учреждений и специалистов. Проблему с венами следует решать с флебологом, выполнив дуплексное сканирование. Проблему с плоскостопием, пройдя осмотр у квалифицированного ортопеда, анализы на ревмопробы тоже можете сдать без проблем.
Время создания: 16 Июля 2011 00:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала