Ощущение нехватки воздуха
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1026898 :: (14.09.2018 16:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 31 лет.
Россия Пятигорск
Здравствуйте. У меня в течении нескольких месяцев возникает ощущение нехватки воздуха. Я делаю глубокие вдохи, но все равно остается ощущение нехватки воздуха. Делал экг показало неполная блокада правой ножки пучка Гиса, Общий анализ крови в норме, но эозинофилы повышены. Узи показало хронический холецистит. Бывает аллергия, иногда закладывает нос и чихаю. Но ощущение нехватки воздуха бывает и тогда когда нос дышит хорошо. Голос бывает иногда хриплым и чувствую першение в горле иногда. Скажите пожалуйста в чем может быть причина ощущения нехватки воздуха? А вдох и выдох я делаю свободно без затруднений.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
психогенная гипервентиляция
консультация психотерапевта
Время создания: 14 Сентября 2018 17:47 :: Тип участия: Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Чувство неполного вдоха. Психотерапия.
Время создания: 14 Сентября 2018 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это психогенные жалобы - посмотрите в интернете описание гипервентиляционного синдрома при неврозе. Скорее всего, это ваш случай. Лечится очной работой с психотерапевтом или клиническим психологом.
Время создания: 19 Сентября 2018 11:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего нейрогенная причина.
Время создания: 23 Сентября 2018 18:59 :: Тип участия: Прямая специальность