Осложнения после выкидыша

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №163256 :: (02.09.2009 09:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 8
Ксения
Жен., 28 лет.
Россия Айхал
Здравствуйте. Я хочу обратится к вам за помощью. Живу в Якутии маленький поселок. Беременность была третья. Все было хорошо сдала все положенные анализы и т.п. Узи показало 5 недель. Это было 29 июня. ХВстала на учет. все было хорошо. 15 августа сего года. Появилась кровь, пока вызвала скорую пока та приехала излилась прозрачная жидкость. одобрав по дороге единственного гинеколога на весь поселок и то в изрядном подпитьи поехали в больницу. при осмотре обнаружили- выкидышь в ходу. Сказали чистить. но ждали пока мне в 2 ночи привезут деньги на наркоз . а так отказывались делать. в итоге я все слышала, видела и ощущала, взяли не мало 5 тысяч. Потом на утро даже не посмотрев на УЗИ дав мне трихопола и ципролета отправили отлеживаться дома. Выделения были мажущие живот не болел я поднялась. и тут 27 обильное кровотечение алого цвета. Я в больницу. там медсестра меня почистила. Это было ужасно. положили грелку со льдом. три дня кололи окситоцин и неделю цефобид от аллергии на который меня откачали кое как. И так 1 сентября было сделано трансвагинальное УЗИ которое показало наличие полипа в матке (из-за вростания хориона) и то что матка не сокращается и наполнена кровью и сгустками. Так же сильное восполение.
далее лечащий врач отказалась меня чистить мотивировав тем что будет ждать заведующего а он приедет на неделе или нет не известно. Я позвонила в другой город там может быть примут 3 сентября. Назначили мне в таблетках дицинон и доксицилин по 1т 3 раза в день. Я чувствую что не дотяну. У меня озноб я плохо себя чувствую. Что мне делать я уже устала стучаться во все двери.
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ксения. Мне сложно представить ситуацию когда не могут оказать помощь. А вызвать скорую медицинскую помощь, такое возможно в вашем поселке? Надежда Николаевна.
Время создания: 02 Сентября 2009 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ксения 02.09.2009 15:35
Здравствуйте! Дело в том что это все через скорую и было. тут полный беспредел. Попытаюсь завтра до отъезда в другой город (гне нет гарантии на помощь) достучаться до заведующего может он как то повлияет на врачей. Но очень не хочется чтобы меня чистили на ощупь некомпетентные санитарки...
   
Если Вам будет отказано в медицинской помощи в другом городе, в таком случае обратитесь к заведующему гинекологического отделения данного учреждения или главному врачу.
   
Ксения 02.09.2009 16:36
Можно задать еще один вопрос? Что вообще должно быть сделано кроме чистки? Медикаментя? Какой характер выделений и длительность? что нужно сделать чтобы полипы больше не появлялис?
   
Если кровенистые выделения продолжаются, и они обильные, тогда только выскабливание полости матки.
   
Ксения 13.09.2009 11:22
Сделали выскабливание полости матки. 7 сентября. Приехал оперируищий врач. Сказал что у меня фще и фоликулярные кисты с двух сторон, что это нормально и все само рассосется. Лечения не назначено (имею в виду гормоны). допиваю антибиотик трихопол и дицинон, начинаю сорбифер.Выделений вообще нет. живот болит. Сажусь буд-то на кол. Врачу говорила. он сказал чтоэто нормально. назначил мазь вмшневского (тампоны).
Это нормально?
П.С. Мое сюда сообщение было принято за жалобу. За что врачам прилетело сверху. Извинений не было. А мне стало жить тут еще страшней.
   
Продолжайте курс противоспалительной терапии.
   
(Гость) Ксения 23.11.2009 18:18
здравствуйте!
у меня около трех месяцев не было месячных,и тут вдруг начались..но идут они уже третью неделю!что это может быть?подруги говорят,что может это выкидыш.тогда сколько он длится?я проходила тесты,все они отрицательны!пожалуйста,подскажите..
   
(Гость) Ксения 24.11.2009 13:35
Вам срочно нужно к врачу и не затягивайте иначе можете попасть в ситуацию похлеще моей!