Остановка в груди, чувство ступора
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1019974 :: (30.06.2018 18:10) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Антон
Муж., 29 лет.
Питер
Здравствуйте,мучаюсь уже полтора года,какие то резкие остановки в груди появились как будто ступор,длится где то секунду,но безумно не по себе становится, чувствую это по середине грудной клетки приимущественно слева,как будто резкий ступор,и дыхание останавливается,ставил холтер,и во время холтера в течении дня,эти ощущения были,но врач сказал что экг в норме,я в недоумении,страшно как то становится,узи сердца пролапс небольшой митрального клапана,лёгкие КТ в норме, спирография в норме, может ли это быть из за пролапса?стресс эхокг в норме, ещё присутствует тахикардия практически постоянно,я заметил что как пульс успокаивается, проявляются эти ступора в груди, помогите пожалуйста разобраться в проблеме!спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по тому, что все проведенные исследования не выявили никакой патологии, следует думать что в основе этих ощущений лежат нарушения восприятия, то есть НЕВРОЗ. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 30 Июня 2018 22:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если по монитору во время ощущений нет изменений, то это, вероятно, не кардиологическая проблема.
Время создания: 01 Июля 2018 11:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме идёт речь: панические атаки ?
Время создания: 05 Июля 2018 20:28 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз. Сердце лечения не требует!
Время создания: 10 Января 2021 19:44 :: Тип участия: Другая специальность