остеохондроз s1l1
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №903376 :: (26.02.2016 12:42) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 26 лет.
Россия Адамовка
Здравствуйте!хотела спросить у вас совета,что делать мучают боли в пояснице и немеет позвоночник,мучают сильные головные боли до тошноты,при этом один позвонок всегда болит как будто его ударили, пошла на прием к неврологу они отправили на рентген поставили диагноз остеохондроз s1l1,позвоночник немеет и отдает в ноги немота,боли мучают не только днем но и среди ночи.Прописали лечение на 10 дней:артрозол 2.5 мл в/м,комбилипен 2.0 в/м,подскажите пожалуйста,что делать дальше?стоит ли чего то бояться?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Надежда.
I. Курсовое консервативное лечение (курс 10 дней):
1. Анальгетики (кетанов 30 мг. -1,0 в/м);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, мовалис 1 таб. 2 раза в день);
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день, баклофен 10 мг 2 раза в день);
4. Препараты, стимулирующие микроциркуляцию (трентал 0,4 мг 3 раза в день, актовегин 2,0 в/м)
5. Витамины (вит.Е 0,3 в день, вит.С 0,5 в день)
II. Физиотерапия
1. Электрофорез с новокаином;
2. ЛФК
3. Массаж.
Время создания: 27 Февраля 2016 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность