Острая сердечная недостаточность после инфаркта (4)
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №971873 :: (08.05.2017 19:58) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Лариса
Жен., 42 лет.
Новосибирск
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович! Спасибо Вам огромное за ответ. Так как в прошлом сообщении не получилось загрузить картинки, пытаюсь сделать это еще раз. Очень Вас прошу посмотреть хотя бы ЭКГ. Вы настолько компетентны, что даже по ЭКГ можете увидеть то, что другие не видят (из опыта прошлых Ваших ответов я могу это утверждать).
Уважаемый Эдуард Романович, возник еще один вопрос: врач скорой помощи, когда забирал маму в больницу, говорил по баллон с кислородом (продается в аптеке), что можно его купить и иногда дышать. Мама подробностей, конечно, не уточняла, но вдруг Вы знаете: если кислород действительно помогает избежать приступов сердечной астмы, как часто нужно им дышать и в какие моменты (ежедневно, или при приступе?). Спасибо Вам огромное!
ЭКГ инфаркт
http://s019.radikal.ru/i622/1705/14/4cdc89e044d8.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1705/96/5c0e773f0bce.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1705/2a/bd4e07ea5c0a.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1705/5e/471147203369.jpg
http://s019.radikal.ru/i634/1705/d3/5c37e4754602.jpg
ЭКГ сердечная астма
http://s009.radikal.ru/i307/1705/5f/c8a35ef8ded2.jpg
http://s02.radikal.ru/i175/1705/0d/7af27eec5bc7.jpg
http://s008.radikal.ru/i303/1705/d8/cc207b394ec1.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1705/c2/e87e21560741.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!
Здесь имеются признаки большого инфаркта миокарда. При его успешном лечении на этом месте образуется крупный рубец, который в сокращении левого желудочка не участвует. Ослабление сокращений левого желудочка и ведет к приступам сердечной недостаточности. Есть надежда, что участки сердечной мышцы, не затронутые некрозом, со временем несколько улучшат свою функцию и явления сердечной астмы уменьшатся или совсем пройдут. Основное здесь - это мочегонная терапия: ФУРОСЕМИД или ТОРАСЕМИД. Кислород имеет вспомогательное значение, главным образом психотерапевтическое. Баллон с кислородом или концентратор кислорода можно установить прямо в комнате больной и обеспечить дыхание во время приступов сердечной астмы или затрудненного дыхания.
Время создания: 09 Мая 2017 01:45 :: Тип участия: Прямая специальность