Отеки ног

«Травматология и ортопедия / Ортопед»

Вопрос №136795 :: (09.06.2009 12:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Марина
Жен., 41 лет.
Украина Ялта
Заметила,что зимой начала отекать правая нога,но только внизу и с внешней стороны,сейчас лето и отек стал более заметным,почки не беспокоят-сердце тоже,предрасположенности к венозным заболеваниям-нет,но была травма колена,возможно в этом причина?посоветуйте к какому врачу обратиться?и чем снять отек-появляется после сна и к концу дня увеличивается,что посоветуете?заранее благодарна
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Для начала все-таки сделайте обследование на предмет венозных заболеваний - УЗДГ сосудов ног
Время создания: 13 Июня 2009 21:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин отёка ног, тем более если только с одной стороны, можно назвать две: заболевание сустава или околосуставных тканей, либо сосудистой природы. Точную причину можно выявить только после осмотра, R-графии сустава, исследования крови на Ревмопробы, С-реактивный белок, мочевую кислоту, Волчаночный антикоагулянт, УЗДГ сосудов нижних конечностей. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 15 Июня 2009 15:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) svetlana 14.06.2009 01:20
Здравсвуйте,буду очень признательна получу от вас помощ:вот такая ситуация 1.сколько бы я непила житкости,я целый день могу не мочится,ноги как натянутый барабан,погкожное женние,но как только я поем клубнику с сахаром или обрикосы с сахором,то где-то через 3 часа начинает отходить житкость.Пожалуйста скажите в чем проблема?
   
(Гость) Марина 03.07.2009 09:42
в январе меня сбила машина.У меня бамперные переломы обеих ног. Сделана операция. Хожу с трудом и очень мешает отек обеих ног. Как облегчить и избавиться от отеков?