отказ на принятие на работу

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №856714 :: (26.05.2015 14:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
ШИРЫКАЛОВ МАТВЕЙ
Муж., 30 лет.
Россия екатеринбург
Олег Иванович,вы уже отвечали на мой вопрос.Вы задали мне вопрос:Какие у Вас имеются объективные жалобы на сегодняшний день, в связи с чем, и по какому поводу - проводилось МРТ-исследование?
На МРТ меня направили из больницы где я проходил комиссию на работу,и было направление на ЭЭГ.Так как у меня в военном билете стоит ст.22а.
Жалоб на сегодняшний день нет.За 30 лет не было ни одного приступа,все на что повлияла эта патология,так только на зрение(-3),но врач окулист меня пропустил.Вот сейчас я хочу узнать,что с моей патологией получается нельзя работать на железной дороге???Или можно оспорить решение заведующего не подписавшего комиссию,так как все остальные врачи допустили.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как звучит диагноз, выставленный Вам по результатам обследования?
Время создания: 26 Мая 2015 19:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер Матвей.
Статья предусматривает инфекционные и паразитарные болезни центральной нервной системы, поражения головного или спинного мозга при общих инфекциях, острых и хронических интоксикациях (менингит менингококковый, менингиты серозные, полиомиелит, клещевой и комариный вирусный энцефалиты, поражения нервной системы при туберкулезе, сифилисе, демиелинизирующие болезни и др.). К пункту "а" относятся: болезни нервной системы, сопровождающиеся глубокими параличами или парезами, выраженным вторичным паркинсонизмом, частыми (3 и более в год) эпилептическими припадками, выраженными распространенными гиперкинезами, частыми приступами кожевниковской или джексоновской эпилепсии, атактическими расстройствами, выраженной гидроцефалией, резкой ликворной гипертензией; оптикохиазмальный арахноидит с расстройством зрения; рассеянный склероз; последствия перенесенного миелита с явлениями паралича или выраженного пареза; тяжелые формы поражения нервной системы при раннем и позднем нейросифилисе, туберкулезный менингит, паразитарные поражения нервной системы.
Ничего невозможного в вашем желании снять этот диагноз нет, разумеется - при наличии стойкой и продолжительной ремиссии (не менее 7-10 лет), подтвержденной документально.
Не секрет, что у нас в стране, сложилась несколько странная традиция - при любом обмороке, фебрильных судорогах (даже в анамнезе), как правило, выставляют диагноз - " Эпилепсия". И этот диагноз затем, остается ярлыком надолго ...
А между тем, этот диагноз (как и любой другой) можно не только опровергнуть, но и полностью снять: судорог не было 7-10 лет, обмороков не было тоже, неврологический статус на текущий момент - норма. Ну а дальше - глазное дно, МРТ головного мозга, УЗДГ МАГ и ТКДГ с функциональными пробами, ЭЭГ, рентгенография ШОП в 2 проекциях, и, если все и на самом деле - идеально, снимут Вам диагноз непременно (в рамках процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования, ВКК вашего территориального (областного как правило) ПНД/ПБ.
А если будут какие-либо проблемы или шероховатости, можно провести и консилиум врачей, с привлечением - невролога, эпилептолога, психиатра, нейрохирурга, председателя КЭК. Самое главное понимать, что "эписиндром" - отнюдь не приговор, а всего лишь врачебное заключение, которое имеет тенденцию меняться со временем.
Время создания: 26 Мая 2015 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
диагноз?
Время создания: 15 Июля 2015 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
матвей 26.05.2015 20:40
Андрей Аркадьевич,диагноза еще нет,кто его должен поставить?
   
Статья 22 подразумевает диагноз.
   
матвей 27.05.2015 10:51
Блин все что в этой статье написано,для меня подходит лишь только про зрение.