Ответьте пожалуйста на вопрос!

«Офтальмология / Другое»

Вопрос №643246 :: (01.12.2012 18:10) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
наталья
Муж., 44 лет.
россия астрахань
Здравствуйте,подскажите пожалуйста , можно ли что то сделать. Диагноз:OD, OS-Хореоритинальное воспаление, сдали анализы на все вирусы, анализы все отрицательные, были направленны на консультацию в НИИ ГБ имени Гельмгольца,после консультации был поставлен диагноз : вторичная поствоспалительная хориоретинальная дистония. В операции отказали и отправили нас домой.Подскажите что нам теперь делать? И сможете ли вы нам помочь?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это признак нарушения иммунной системы и наличия бактериального или вирусного агента. Опредляются титры антител к вирусам, бактериям, тканям глаза в крови и слезе. МНИИ ГБ им.Гельмгольца занимаются такими проблемами. Если на сетчатке остался рубец после воспаления , то его вылечить нельзя. Надо ценить состояние органов и систем , качество иммунной системы - поставить диагноз= найти причину изменений и наблюдаться у офтальмолога и терапевта - не допустить возобновления воспаления .
Время создания: 03 Декабря 2012 11:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
наталья 03.12.2012 18:13
Здравствуйте. Нам не могут установить от чего произошел воспалительный процесс. И как не допустить следующего воспалительного процесса,есть ли народные средства?И дается ли группа инвалидности с таким заболеванием?Нам прописали актовегин ,ценаризин и витамины.Что можно еще? Заранее большое спасибо!
   
Здравствуйте. С каким - "таким зрением". Необходимо знать остроту зрения и поле зрения.