паническая атака?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №423911 :: (16.03.2011 10:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 20 лет.
Россия Фрязино
Здравствуйте в последнее время примерно уже месяц,когда ложусь спать становиться трудно дышать я как будто задыхаюсь,все время думаю о плохом и резко подскакиваю от того что не могу вздохнуть,еще сушит рот очень в это время особенно язык по бокам,днем когда хожу тоже бывает задыхаюсь если вспоминаю об этом состоянии, так же и во сне бывает но уже давно не было просыпаюсь от того что как будто не дышала минуты 3, и резко встаю с громким вздохом аж голова кружиться. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?курю давно более 5 лет,врачи еще в детстве поставили диагноз вегето-сосудистая дистония...какие лекарства мне принимать подскажите пожалуйста хотя бы на ночь,мучает бессонница и эти атаки как раз по ночам начинаются,появилась потливость,бросает то в жар то в холод.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!
От этих состояний МОЖНО и НУЖНО избавиться, но для этого необходимы определённые усилия.
Какие именно - следует решать с лечащим врачом - психотерапевтом при очной консультации у специалиста. Заочно мы Вам помочь, к сожалению, не сможем!
Время создания: 16 Марта 2011 17:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на комплексность лечения: медикаменты + обязательно психотерапия. Это сочетание наиболее эффективно!
Время создания: 16 Марта 2011 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала