паническое расстройство

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №162722 :: (31.08.2009 16:44) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
марина
Жен., 27 лет.
россия обнинск
здравствуйте!в апреле месяце вечером со мной случилась паническая атака.вызвала скорую помощь.укол успокоительного и я уснула.прошла неделя.однажды на работе все повторилось.я села на такси и поехала в скорую .пока я бежала к ним ,был страх умереть.сняли кардиограмму ,нашли синдром впв и наджелудочковую тахикардию.я была отправлена в больницу ,где пролежала 2 недели.периодически были панические атаки.вышла из больницы и ежедневно было плохо,ездила пару раз в скорую сама .думала что все из за сердца.затем на скорой подсказали что надо мне к психиатру.пошла.он выписал амитриптилин и клозепам .прошла курс лечения.не помогло.з-атем выпи сал рекситин.панические атаки полностью не прошли.я пошла к платному психиатру.прошла курс иглотерапии.панические атаки стали не такими страшными для меня.утром встаю,начинается!!!тошнота,головокружение,жжение и покалывание в руках,гоглове.боль в груди или колет сердце.сводит мышцы,болит голова,очущение будто это не я и не мое тело.куда то отъезжаю,колет как будто в желудке,болит в груди как невралгия,то жжет,то печет,то тело горит,то приливы холода.вообщем болит везде отрывками.надоело так жить!!! работу забросила сижу дома .на улице сразу плохо.боюсь что посинеют руки или что упаду в обморок..на все стало наплевать и будто от меня прежней ничего не осталось.что мне делать?на экг нашли нарушение проводимости в последний раз.так может это из за нервов все ?и впв нет?никогда его и не было.сегодня иду на сеанс гипноза.надеюсь на чудо!!подскажите мне пожалуйста как с этим жить и если смысл идти на гипноз?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марина! прекратите метаться . Дело в том, что от панических атак не умирают. но сущестует ряд проблем, которые нужно методично выявлять и лечить. Успойтесь лечение не заканчвается на пером этапе. продолжайте лучиться, не сомневайтесь в тех врачах к которым вы обратились.
Время создания: 31 Августа 2009 17:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чуда не будет, гипноз не поможет. Иглоукалывание - так же бесполезно. Вы должны обратиться к врачу психиатру-психотерапевту очным образом и строго выпонять его рекомендации. Лечение должно быть комплексным: биотерапия, психотерапия, физиотерапия, диета, режим дня, ЛФК. Ожидать мгновенного эффекта не стоит. Как правило, первичный эффект можно почувствовать через 5-7 дней после начала лечения. Длительность лечения зависит от многих причин, в среднем составляет 3 месяца.


Чуда и волшебных палочек, как и волшебных таблеток - не существует
Время создания: 31 Августа 2009 17:33 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Панические атаки устраняются с помощью грамотной ОЧНОЙ психотерапии,но ни медикаменты, НИ ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРЕПИСКА ЗДЕСЬ НЕ ПОМОЖЕТ
Время создания: 31 Августа 2009 21:06 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) влад 29.12.2010 09:19
Здраствуйте!мне 17 лет, зовут влад. всё началось с токого, что я начал ругаться со своей девушкой, дело доходило до расставания, ругался с мамой ходил как девочка в слезах целыми дня. и вдруг в один момент началось! я скурил сигарету с наркотиком«ганджубас» мне стало сильно страшно, что вот вот умру! но как то отпустило. потом в один прекрастный момет стало страшно, что я умру и началась паника поднялось давление меня забрали в больницу, там я 3 дня не спал испытывал П.А мне начали давать антидепрессанты и колоть транквилизаторы! пролежав 5 дней мама забрала меня из больнице, потому что она думала, что меня заколят до сумашедствия! когда меня выписали обраился к психотерапевту, но результата не было, стало только хуже,стала сильная депрессия я не ел, не улыбался, меня ничего не радовало! у меня сильные страхи сойти с ума, либо умереть! мне прописали атаракс, но он не помог,
потом аметрептили, но от него началось сильно подниматься давление. что дела не знаю, а сейчас особо кажется, что схожу с ума! искажается мой голос, что скажу кажется, что не я. раньше подобного не было...я занимался спортом, нормально учился, а сейчас мучаюсь. симтомы будто нарастают и скоро я сойду с ума. мне давит в голову именно в затылак, сердце бьётся 140 ударов. бывает повышается температура до 37. меня волнует сильно, сойду я с ума. болею уже 3 тий месяц.cейчас появляются странные звуки, будто голос отдоляется, будто говорю в себя и начинаются П.А обследование только 12 января. помогите.СПАСИБО!!!