Панкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1015373 :: (15.05.2018 06:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Misha
Муж., 18 лет.
Россия Красноярск
Добрый день.Скажите,пожалуйста,диффузные изменения поджелудочной железы-это всегда панкреатит?терапевт сказал,что да,а к гастроэтерологу только через 2 недели.Узи:контуры-ровные четкие.Эхогенность-умеренно повышена.Структура-диффузно неоднородна,главный панкератический проток-не изменен.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно нет. По УЗИ нельзя подтвердить или исключить панкреатит.
Время создания: 15 Мая 2018 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
диффузные изменения поджелудочной железы это чаще всего жир в железе.
Время создания: 15 Мая 2018 22:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вовсе нет. Это не панкреатит, только на основании УЗИ ОБП нельзя поставить, подтвердить панкреатит.
Время создания: 18 Мая 2018 22:47 :: Тип участия: Другая специальность