панкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №920334 :: (29.05.2016 16:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
артур
Муж., 25 лет.
саранск
Здраствуйте меня беспокоит постоянная мучительная тошнота слабость, желтый кашеобразный с остатками пищи,повышенние температуры до 37.2,сегодня сдавал анализы амилаза панкреатическая 53.2 норма до 53, билирубин 19.1 норма до 20,5 прямой 6.5 норма до 8.6,с-реактивный белок 0.8 норма до 5,в общем анализе повышенны лейкоциты 9.5 месяц назад делал узи брюшной полости поджелудочная железа размеры 19 14 18 однородная эхогенность повышена уплотнена желчный пузырь размеры 84 26 стенки гиперэхогенные содержимое с хлопьями также 1 апреля делал мрт брюшной полости холангиография в заключений написано данных за образование деструктивный воспалительный процесс поджелудочной желзы паренхиматозных органов брюшной полости не выявлено фгдс делал в феврали там был поверхостный гастроуденит также делал эластазу в кале 500 устал уже от этой тошноты уже скажите отчего это все это у меня уже повышенна амилаза панкреатическая это значит у меня обосрениехронического панкреатита посоветуете что дальше делать и какие анализы еще сдать

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет. Причиной этих симптомов является холецистит (с застоем желчи), а панкреатит вторичный (умеренный). Напишите, какие лекарства сейчас принимаете, какую диету.
Время создания: 29 Мая 2016 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Время создания: 30 Мая 2016 06:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
проконсультируйтесь психотерапевтом
Время создания: 08 Июня 2016 12:44 :: Тип участия: Другая специальность