параовариальная киста

«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»

Вопрос №192686 :: (16.11.2009 23:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Елена
Жен., 24 лет.
Нижний Новгород
У меня обнаружили на узи параовариальную кисту размером 4,3*2,7мм, около правого яичника. Назначили регулон 3мес принимать, если не поможет то операцию. Существуют ли какие либо иные способы лечения, чтобы избежать хирургического вмешательства, а то очень страшно! Все таки 21 век на дворе может есть уколы или еще что нибудь. Очень боюсь операции! А может быть она вообще не нужна? Посоветуйте пожалуйста что нибудь.
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, вам уже назначено лечение, которое может помочь в этой ситуации. Пока рано переживать. Вполне возможно, что операция не понадобится.
Время создания: 18 Ноября 2009 20:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) оксана 15.03.2010 11:41
у меня врач нашел «паравариальную кисту» правого яичника,и «полип эндометрия»,назначили «лапараскопию»,но мне сначала нужно собрать все анализы, а первое направление на самый долгий анализ только 22 марта, ждать то долго,а у меня уже 5 день кровяные выделения, со слизью, и боли в левой нижней части живота, даже когда сожусь на стул отдает в боль, при хождении, и т.д., так почему в лево, когда киста справа? Может конечно я ошибаюсь, и это не из за нее боли и кровяные выделения, жду Ваших коментариев по этому поводу. моя почта z_oksana@inbox.ru
   
Оксана, такие выделения могут быть из-за полипа.
Но если вы сомневаетесь, проконсультируйтесь очно у другого доктора.