Парень не предлагает переехать и не говорит, что любит

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №1038019 :: (28.01.2019 17:57) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 29 лет.
Москва
В отношениях с парнем два года. Ему 31, мне 29. За это время мы успели расстаться и снова сойтись. В обоих случаях инициатива была его. Он живет в Питере, я в Москве. За все время наших отношений он ни разу не сказал мне «Я люблю тебя», но при этом все поступки, которые он делает по отношению ко мне говорят об этом, хотя я все равно этого не чувствую ((Он не предлагает мне переехать, не зовет замуж и всегда на мой вопрос «Ты меня любишь?» уходит от ответа. Люблю его безумно, но боюсь, что он так и не позовет меня переехать и не сделает предложение. Именно мой частичный переезд в прошлом привел к расставанию, скорее всего он просто испугался. У него был короткий и единственный опыт отношений, когда девушка жила у него месяц, но при этом между ними ничего не было совсем с его слов. Она не работала, ничего не делала по дому и занималась только собой. В итоге он ее выгнал. Я полная ей противоположность и готовлю и убираю и работаю и радую всем прочим, но видимся мы максимум 4 раза в месяц. Каждый раз когда я завожу диалог про переезд, он молчит или говорит, что у него уже был «печальный» опыт и этим все стопорится. Я же напротив готова все бросить и переехать к нему, но никак не могу понять почему он этого не хочет и что мне делать дальше?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наташа.
Ваши представления об отношениях не совпадают. Парня устраивает такой вид и темп вашего общения, Вам же хочется быть ближе и больше проводить времени вместе. Но попытки навязать такой темп и тактику вашей коммуникации, это приводит к напряжению и ссорам.
Ищите какой-то выход вместе, либо придется и Вам и ему поискать других партнеров, с кт будут общие взгляды на семью и близость.
Открытость, быстрота принятия решений и смелость москвичей так же может идти в разрез со сдержанностью, медлительностью и нерешительностью петербуржцев.
Время создания: 28 Января 2019 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно ждать, когда он созреет к совместному проживанию - но этого можно ждать долго и не дождаться. Можно попытаться форсировать ход развития событий и поддавить на него, но не факт , что сработает в желаемую вами сторону, может наоборот, оттолкнуть. Можно попытаться схитрить по-женски, но поведет ли он себя, как порядочный мужчина - не знаю. Думайте и решайте Вы - вы лучше знаете его...
Время создания: 28 Января 2019 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Охотясь на мужчину, нужно быть не только очень осторожной, но и в меру смекалистой, ведь нужно соблюсти как минимум два золотых правила - не передавить, и остаться загадкой!
Время создания: 28 Января 2019 20:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Живите и не делайте на него ставку. Относитесь к нему так же как он к Вам - запасной вариант.
Время создания: 29 Января 2019 11:39 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Почитайте книгу "Языки любви"  Гарри Чэпмена или приходите на очную консультацию. 
Время создания: 30 Января 2019 09:57 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Похоже что он действительно - "испугался". Но конечно  возникает вопрос - "а зачем вам рядом такой мужчина, который не может разобраться в себе и боится трудностей"?

И если вы не чувствуете любви - верьте себе, своим чувствам, а не "логическим рассуждениям".

Вообще-то возникает фантазия, что вам - "зачем-то нужно пытаться строить отношения с "убегающим", "исчезающим" мужичной". И это ставит вопрос о вашем взаимодействии с "отеческой фигурой" в вашем детстве, такая ситуация нередко характерна для девушек, у которых не было достаточной отеческой поддержки и принятия.

Можно более подробно поговорить о вашей ситуации в рамках очных консультаций, подумать, что на самом деле происходит и какую стратегию предпринять.

Приходите, поговорим!
Время создания: 01 Февраля 2019 17:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Возможно, Наташа, его устраивает нынешний "стиль" отношений с Вами, и большего он не хочет!?
Время создания: 08 Февраля 2019 20:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала