Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1027631 :: (23.09.2018 10:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Олег
Муж., 38 лет.
Россия Пенза
С детства были приступы тахикардии с резким началом и окончанием, но возникать могли раз или два в год. При последнем приступе была боль в груди, головокружение, шум в ушах, то в жар то в холод, мерзли конечности и позывы к мочеиспусканию. Вызвал скорую, при снятии кардиограммы только синусная тахикардия. Делал ЭКГ (синусная тахикардия), УЗИ ( доп. хорда и пролапс 1 ст.), Холтер (отклонений не выявлено, суточный ритм 70уд/мин.) Кардиолог сказал сердце здоровое. Спустя год записался на приём к Аритмологу, по моим описаниям приступа поставил сразу диагноз ПНЖТ и назначил ЧПЭС с подтверждение диагноза и дальнейшей операции РЧА. Стоит ли делать ЧПЭС? Даст ли это результат, так как это обследование по очереди в кардиоцентре?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Делать чпэс.
Время создания: 23 Сентября 2018 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой гарантии хорошего результата никто дать не может. Но, вероятно попробовать ЧПЭС стоит.
Время создания: 23 Сентября 2018 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ХолтерМТ
Время создания: 20 Сентября 2019 19:07 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте выполнение ЧПЭС.
Время создания: 28 Ноября 2020 17:45 :: Тип участия: Другая специальность