перебои в области сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1029212 :: (11.10.2018 20:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Тина
Жен., 27 лет.
Украина Донецк
Здравствуйте!Обращаюсь к вам за помощью.Что со мной происходит не пойму.Мне 27 лет.в 24 года от сильного нервного напряжения случился приступ тахикардии и повысилось давление.Вызвала скорую диагностировали симпато-адреналовый криз, давление 150/90 хотя мое рабочее 110/70,ЧСС 100 уд/мин,укололи папаверин с дибазолом и уехали.После этого моя жизнь сильно изменилась.вот уже три года меня мучают приступы тахикардии и замираний сердца.Обращалась к кардиологу по месту жительства но та меня поспешно выслушав,сделала кардиограмму и сказала-все в норме,поставила всд.прописала магний б6, бисопролол по 2,5мг ,но от него у меня падало давление до 90 на 60 ,кружилась голова.отменили.отправили на узи,результаты такие:полости сердца не увеличены,миокард не гипертрофирован.незначительно уплотнена створка мк.недостаточность мк и тк клапанов 1 степени.регургитация на клапане ла 1 степени.сегментарная сократимость не нарушена.глобальная сократимость удовлетворительная.Сказали что это вариант нормы.Но перебои стали моим спутником вот уже 3 года(((Могут они не быть месяц,а потом на протяжении следующего каждый день по многу раз и с сильными толчками и залпами.а бывает что в покое не с того ни с сего начинает как будто трепыхать с бешанной скоростью.как приступ .секунд 5-10.Темнеет в глазах и страх сильный,потом хочется сразу в туалет по маленькому.Я уже не знаю что это такое и как лечить?
скажите что это за недостаточность клапанов ?и может ли это вызывать мои перебои?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такую недостаточность клапанов ощущать невозможно. А все остальное похоже на вегетативные кризы при неврозе. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 12 Октября 2018 02:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не об этой ли проблеме панические атаки идёт речь?
Время создания: 12 Октября 2018 10:06 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза, чью симптоматику вы и описываете в своем письме, занимается врач-психотерапевт, а не кардиолог.
Время создания: 20 Ноября 2020 10:46 :: Тип участия: Другая специальность