Перебои в сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №317144 :: (21.08.2010 02:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 19 лет.
Орёл
Мой предыдущий вопрос
Добрый день. В последние дни очень жарко и у меня в покое пульс 100-120, а при нагрузке около 150 ударов. Давление понижено от 80/50 до 115/75. Из заболеваний, вегетто сосудистая дистония, полинейропатия (в 2006 ом), тахикардия (нагрузка на правое предсердие, ЭОС - s типа), гипертрофия левого желудочка (которая не подтверждена на узи). Скажите не опасно ли доводить своё сердце до 150 и ударов в минуту, довольно небольшими нагрузками? Очень хочу продолжать заниматься, но сердце не позволяет, колотится очень сильно, если допустим 25 раз отжаться то будет 140 пульс. В ближайшие дни расчитываю посетить кардиолого и снова попить рибоксин и калия оротат. А пока скажите есть опасность с таким пульсом?
Ваш ответ
Никакой опсности с таким пульсом нет. Можно продолжать заниматься спортом. При большой жаре нагрузки надо уменьшать. Рибоксин и оротат калия вряд ли нужны.
Новый вопрос
В последние дни заметил существенное снижение пульса (ночью 67, при нагрузке 120), но как будто выброс стал больше. То есть сердце работает реже но такое чувство что за раз перекачивает много крови. Кардиолог написал синусовая аритмия, тахикардия, нагрузка на оба предсердия. ЭОС - s типа. По ночам беспокоят прерывания в работе сердца, оно как будто вот вот замрёт, прерывисто работает. Подскажите есть чего опасаться? И ещё подскажите плохо ли на сердце действуют антибиотики вицеф, цепрофлоксацин, доксициклин (это я в больницу недавно попал).
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никаких оснований беспокоиться за свое сердце.
Время создания: 21 Августа 2010 04:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гудымович Виктор Григорьевич. сердечно-сосудистый хирург
сердечно-сосудистый хирург
Эти антибиотики не обладают очтетливым вредным воздействием на сердце.
Время создания: 21 Августа 2010 23:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала