перелом голеностопа
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1025616 :: (30.08.2018 08:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 52 лет.
Россия Село Усть-кокса
Здравствуйте, 7 августа подвернул ногу, думал что вывих, с неделю ходил. Была опухоль, посинели пальцы. 14 августа после рентгена хирург сказал медсестре наложить гипс - перелом голеностопа (ногу не смотрел, ни о чем не спрашивал). 29 был на приеме, сказал что надо в гипсе еще 2 недели. На ногу приступаю, есть незначительная боль в косточке (таранная кость?)когда неудобно положу или ударю. Скажите, можно снять гипс и делать компрессы живокости или другого растения/вещества, чтобы быстрее срослось? Это перелом или трещина? В какой кости? фото: https://d.radikal.ru/d37/1808/cc/ee9d5a0f7723.jpg и https://c.radikal.ru/c25/1808/31/9a289cc7a579.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перело ма нет! Лечите разрыв свЗок голеностопа. Подробности на моем сайте www.moy-  vrach.ru
Время создания: 30 Августа 2018 16:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Михаил. На представленном снимке никаких признаков перелома какой-либо кости в области голеностопного сустава лично я не вижу.
Время создания: 30 Августа 2018 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото перелома нет
Время создания: 31 Августа 2018 07:18 :: Тип участия: Прямая специальность