Перестала радоваться жизни, появились проблемы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №995108 :: (22.11.2017 20:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 46 лет.
Россия
Здравствуйте. Из за продолжительного и однообразного образа жизни перестала радоваться жизни,пропали как то эмоции. Ничего не радует . И вот как меня постигла это состояние,стало с организмом происходить что то не понятное для меня, сначала казалось бы ни с того,ни с сего , появилась боль по проктологии, пошла на обследование, здорова. Направили к неврологу. Там ничего толкового мне ни сказали. Единственное, выбросить и навсегда забыть про лень, и перестать себя жалеть,хотя я не думаю что я себя жалею. И,да, направили в гинекологу. Прошла гинеколога,здорова. По проктологии так и болело, только ночью проходило, и когда я отвлекалась.Потом был сильный стресс,после чего заболел кишечник( в больнице ставили срк). После,я нащупала у себя в промежности что то ( как потом оказалось натерла), после чего перестала спать и было плохо. Начало там болеть. Поболело день,на утро все прошло,но вернулись гуляющие боли в животе, кишечнике, пояснице,боку. То есть у меня не болит все и сразу, а если появляется боль ,или как в моем случае что то у себя нащупала подозрительное, то предыдущая боль сразу отступает, и я циклюсь на другом,точнее как будто и не я,а моя голова. а как проходит последнее,возвращается предыдущее.
Думаю если бы меня что то испугало снова в моем организме ,то боли срк ушли бы полностью,до того момента, пока я не решила бы проблему с тем,если бы меня что то испугало. И так по кругу. Я уже устала от этих болей.
Узи тоже делала,всей брюшной полости,тоже все отлично.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Олеся!
Судя по всему, вы описываете астено-депрессивный (или невротический) синдром (как его еще называют - истощение нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь - психогенное (или невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), и пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая и поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, подойдет и формат дистанционной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает).
Доброго вам здоровья!
Время создания: 23 Ноября 2017 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олеся! Проблема может иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти такого специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 23 Ноября 2017 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность