Периодические воспаления полового органа у сына

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №178202 :: (13.10.2009 23:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ОльгаМ
Жен., 36 лет.
Подмосковье
Сыну в 2 года неудачно раскрыли головку.Потом у него было воспаление и все приросло.В 5 лет делали операцию.Ему сейчас 11 лет.Летом у него половой орган воспалялся, но к врачу от идти категорически отказался.Вылечили марганцовкой.Я консультировалась по Интернету.Сказали, это потому, что слишком рано насильно открыли.не нужно было вообще ничего трогать.Полтора года . как он стал мыться полностью самостоятельно, даже спинку потереть не дает, запирается в ванной и все, сам моется.Видеть, что у него «там», я не могу.Только я иногда замечаю, что он наводит себе ромашку или пользуется марганцовкой.Он все-таки как-то признался, что у него все там «заросло»Еще, он заявил, что к врачу больше нге пойдет, что почему раз он «не имеет право сам решать такие проблемы»?Он объясняет, что я «лезла, куда не надо», почему он обязан из-за этого идти к врачу.Даже заявил, что если буду настаивать, то вообще уйдет из дома .Насильно действовать тоже не можем.Боимся, что последствие будет очень серьезные, да и как заставить парня в 11 лет, который знает, что проблема с половым оргамом у него из-за «нашего вмешательства »идти к врачу?Кроме агрессии у него это ничего не вызовет.Есть ли опасность для него в будущем?Какие могут быть последствия?Как быть с ним?
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Проблема в Ваших взаимоотношениях с сыном. Чтобы в 11 лет ребенок ставил условия и обвинял родителей? Я этого не понимаю. С урологической точки зрения его надо покзать урологу. Как Вы это сделаете - уже Ваша задача. В данной ситуации не виноват никто - ни Вы лично, ни врач, который открывал головку. И никто в Интернете, проводящий консультацию заочно, не может знать наверняка, почему такое произошло. Удачи.
Время создания: 14 Октября 2009 06:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, к сожалению Вам желательно решить сначала проблемы семейные, а потом показать врачу, так как может быть хронический очаг инфекции. Иожет быть вообще имеет смысл пригласить врача на дом, и в более комфортных условиях сын позволит себя осмотреть...
Время создания: 16 Октября 2009 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала