Песок в глазах, усталость глаз

«Офтальмология / Другое»

Вопрос №105673 :: (07.03.2009 20:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 46 лет.
Украина Новая Каховка
Здравствуйте! У меня три месяца назад воспалились глаза, были непрятные ощущения как будто что-то попало в глаз и неприятные ошущения возникали в разных местах глаза и иногда начинало жечь. На приеме у окулиста мне измерили глазное давление - в норме. В одном глазу, внешний угол, обнаружили разрастание коньюктивы. С этого угла, как мне кажется и начались не приятные ощущения. Еще возле этого угла глаза у меня маленький жировик. Диагноз поставили коньюктивит. И приписали гланые капли - левомицитин, дексаметазон. Капала я три недели, ощущения не проходили. Вычитала в журнале рецепт от коньюктивита: сок алоэ развести 1:10 с водой и капать. Закапала я один раз, глаза воспалились еще больше, болели и щипали. После этого закапывала только настойкой чая, воспаление прошло, но остались неприятные ощущения, такие как: постоянно песок в глазах, и веки тяжелые как будто я очень хочу спать и мне их очень трудно дежать открытыми.
Еще, чтобы вы мне могли посоветовать для улучшения зрения. Зрение у меня на данный момент 0,3/0,6, очки не ношу.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете использовать капли увлажняющие глаза : систейн, лакрисифи, хило-комод, натуральная слеза и др.
Время создания: 09 Марта 2009 13:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анита 13.07.2013 02:41
Ольга Вадимовна, я так и поступила. Попробовала систейн, вы его упомянули первым, поэтому подумала, что они самые лучшие. Капаю уже месяц почти, когда есть необходимость. Раньше утром глаза невозможно было разлепить, в них как будто песок насыпали. Сказываться начало длительное сидение перед монитором компьютера. Теперь все симптомы сухости и жжения далеко в прошлом, а если и появляютя, то капельки сразу их убирают.
   
Наташа 24.01.2017 20:01
Здравствуйте! У меня полтора месяца назад воспалился правый глаз, мне врач приписал дексаметазон и левомицетин капала неделю, и вроде все прошло... а 2 недели назад все началось заново и пишут диагноз эписклерит, но никто ничего не может сказать на счет лечения. Мне бывает трудно реагировать на яркий свет, зрение хорошое, воспаленный глаз и лор сказал что насморк появился из-за этого. Помогите прошу.