Планы на будущее.

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №131827 :: (21.05.2009 14:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 12
Татьяна
Жен., 29 лет.
Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Я живу со своей любимой девушкой уже больше года. Мы очень очень сильно любим друг друга. Но я очень сильно ревную её к её прошлому. Дело в том, что я когда-то дала себе слово встречаться только с девушками, которые полностью определились в своей ориентации. У моей любимой до меня было много возлюбленных и девушек и мужчин. И у меня периодически возникает страх, что она бросит меня изза мужчины. Хотя причин и поводов она мне не даёт об этом думать или чувствовать. Мы разговаривали много раз на эту тему, но у меня всё равно чтото кипит внутри. Сейчас мы планируем завезти ребенка. Всё очень серьёзно. И я очень боюсь что моя ревность собьёт все планы, т.к. она не уходит. Я стараюсь не думать об этом, но у меня не получается. Помогите пожалуйста понять, как мне убрать эти мысли.
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Татьяна! Мне кажется, вам обеим есть резон прокосультироваться с психологом. Ведь вопросы вы собираетесь решать весьма серьёзные.


С Уважением,


Дмитрий Синарёв.
Время создания: 21 Мая 2009 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Татьяна! то что вы ревнуете свою девушку, говорит о том, что вы неуверенная в себе личность. с учетом того что собираетесь делать довольно серьёзный шаг в жизни, вам обеим необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Для вас конкретно нужно решить проблемы с неувереностью в себе, что бы она потом не привела вас к печальному исходу.
Время создания: 21 Мая 2009 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Виктория 21.05.2009 15:42
Ребенка ведь Вам будет делать мужчина, а как будут относиться к ребенку окружающие дети, когда он скажет, что у него 2 мамы?!!! Его же обсмеивать будут и не каждый мужчина согласиться на такое, а если и согласится, то явно ненормальны!!!!!!!!
   
Татьяна 21.05.2009 15:47
Для зачатия ребенка не обязательно нужен мужчина. И слава Богу что наш ребенок не будет расти в древней России, а в более цивилизованной и некандовой стране, где все как будто с гор спустились и попали в 21й век!
   
Виктория 21.05.2009 15:55
Но ребенка ведь будет интересовать почему всех мама и папа, а у него 2 мамы, это во-первых, а во-вторых, процент нетрадиционных браков абсолютно маленький! Я не навязываю Вам свое мнение, а что касается ревности, то она обоснована природным инстинктом, где в паре обычно мужчина и женщина, Вы не от чего не застрахованы, но если серьезно настроены, удачи!
   
(Гость) Леля 21.05.2009 16:37
В лкассе у моего сына был мальчик, на рд.собрание приходила пра. Я сперва думала, что это пп такой молодой и женственный. Оказалось, что это - возлюбленная мамы этого мальчика. И это было ужасно.
Мы сейчас учимс в другой школе. как сложилась судьба этого мальчика, не знаю... Но не уверена, что одноклассники будут философски к этакой семье относитьс. И каково самому ребенку?
Конечно, вы взрслаяженщина и можете жить с кем хотите, как хотите. Но о том, что предстоит испытать вашему будущему ребенку в нетрадиционной семье... Это такой эгоизм. Жуть прсото!
   
Виктория 21.05.2009 16:39
Леля, я тоже самое написала и абсолютно с Вами согласна!
   
(Гость) Леля 21.05.2009 16:39
Дублирую сообщение, а то в предыдущем из-за плохой клавиатуры столько ошибок, что и не поймешь, о чем я...
В классе у моего сына был мальчик, на род.собрание приходила пара. Я сперва думала, что это папа такой молодой и женственный. Оказалось, что это - возлюбленная мамы этого мальчика. И это было ужасно.
Мы сейчас учимся в другой школе. как сложилась судьба этого мальчика, не знаю... Но не уверена, что одноклассники будут философски к такой семье относиться. И каково самому ребенку?
Конечно, вы взрослая женщина и можете жить с кем хотите, как хотите. Но о том, что предстоит испытать вашему будущему ребенку в нетрадиционной семье... Это такой эгоизм. Жуть просто!
   
Татьяна 21.05.2009 17:16
Я не считаю, что нужно провоцировать общество и публично в детских или других учреждениях показывать свою ориентацию. И зачем ходить вдвоём на родительское собрание. Мы не в Европе где люди толерантны и учат этому же своих детей. А что касается эгоизма - каждая женщина хочет иметь ребенка. Или Вы считаете, что для ребенка будет лучше расти с одинокой и несчастной мамой? Залететь от какого-нить придурка и ничего ему не сказать... как вам такой вариант? в нашей стране 70% несчастливых семей, в нашем "нетрадиционном" случае - 80% женщин боясь общества выходят замуж потому-что это кому-то нужно - но не им самим, рожают детей и после секса с мужем плачут и хотят убежать - с нервным срывом бросают этих мужей, остаются с ребенком и пытаются построить свою "счастливую" жизнь! Вы считаете это лучше? Или даже обычной ориентации девушки залетая не думают о том, что их детей будут спрашивать "а где же твой папа?"... почему вы не судите их?
   
(Гость) Леля 21.05.2009 17:24
Татьяна, я никого не сужу. Ни вас, ни одиноких мам. Более того, у меня самой такая ситуация, что в меня тоже можно камень бросить...
Но согласитесь, ребенок у одинокой мамы и ребенок, где две мамы - ну или не знаю, как правлиьно называть... Это все-таки большая разница.
И не только "дикая Россия", но и многие европейские страны не готовы к такой толерантности.
Впрчем, мы с вами в дебри ушли, этот сайт для обсуждения других вопросов.
И все же, извините, мен еще не оставляет мысль, что ваша девушка, возможно, не определилась с оирентацией и еще у нее может быть номальная семья... А вы ее затяните в свою веру...
   
Татьяна 21.05.2009 17:31
Я её как раз и не затягивала. Я долго не подпускала к себе и очень надеялась, что она успокоится. Но это её выбор. Я в таких случаях (не касался бы он сейчас меня) всегда только за то, чтобы девочки не баловались, а старались создать семью "нормальную" и не теряли время на что-то новое, тем самым делая в частых случаях больно тем, для кого традиционная семья ни морально не традиционно не стоит под вопросом.
Спасибо за ваши комментарии.
   
RONALD 22.05.2009 01:31
Так девочки, у нас демократия кто как хочет так…., что касается вас Татьяна вы неуверенный в себе человек вам правда надо пройти тренинг, и не стоило афишировать ориентацию- народ этого не понимает…
   
Alena 22.05.2009 07:39
Эх, Татьяна, сколько раз вам еще придется встретится с непониманием...Я думаю, бесполезно объяснять что-то людям у них своя точка зрения на все это и вряд ли они поймут вас. Вам я желаю занятся своей самооценкой, родить и воспитать малыша, а еще побольше демократичных людей в вашей жизни!
   
(Гость) -- 22.06.2023 02:16
https://cloud.mail.ru/public/bS6J/v2mahDjyg