ПМК 1 степени, Экстрасистолия. Дистрофия преднеперегородочной области.

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №836554 :: (29.01.2015 09:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 34 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте. Мне 34 года. двое детей. Мои выставленные диагнозы: ПМК 1 степени 4 мм, ложная хорда. Экстрасистолия. Дистрофические изменения переднеперегородочной области. Экстрасистолия с 2009 года года, после 1 родов. Тогда то все и началось, похождения по врачам, ПА, скорые и т. д. Это только потом я уже узнала, что сердце не останавливается, а это экстрасистолия. Но она мне до настоящего времени жить не дает спокойно. Особенно когда сердце «переворачивается» по 3-5 секунд. Предположительно это эпизоды три и квадригеминии. Как-то так называется. Несколько дней назад прошла холтер. Результаты ниже. Хотелось бы знать, что со мной, страшны ли все эти дигнозы? результат холтера что означает?Какие мне принимать лекарства? (доктор выписала конкор кор, панангин, адаптол.) Кардиолог из поликлиники сказала лишь - молодая, жить будешь! Вот холтер..желудочковых-0 наджелудочковых единичных - 15
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия не требует никакой медикаментозной терапии. Она совершенно не опасна. Все остальное тоже. Нет причин для беспокойства. А невроз - это не заболевание сердца.
Время создания: 29 Января 2015 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы нет.
Время создания: 29 Января 2015 16:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Сердце здоровое, оно требует достаточных физических тренировок аэробного типа. Вам это легко совместить с прогулками с детьми, играми, гимнастикой, плаванием.
Время создания: 30 Января 2015 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 29.01.2015 15:19
спасибо большое за ответ, Эдуард Романович! Скажите, а что это за дистрофия, от чего она? ее тоже лечить не надо?