ПМК , нарушение ритма

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №309075 :: (02.08.2010 13:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Таня
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Зимой делала УЗИ седца , в нем смена ритма постоянная (не волновалась и ничего) и разнонаправленное движения крови через створки митрального клапана. ПМК у меня 5 мм врожденный. Все ост показатели норм. Регуритация 1, 5 +. ВСе обследовала (моча , кровь , УЗИ щит железы-ничего нет). КАрдиограмма норм тоже. Аритмий нет. Но последние 2 года все время держится плохое самочувствие , все время сплю и не высыпаюсю, плохо переношу физ нагрузки, более 4 часов на ногах и уже полуоброчное состояние. ДАже стирать тяжело и по лестнице подниматься тяжело. Сил нет даже утром если высплюсь. И все время больное лицо (осунувшееся , совиный взгляд). Все началось после 2-годичного периода стресса , когда ежедневно возникали сильные перебои от стресса .Что это может быть?
Ранее болела ОРЗ , лекарств не пью, кр глицин. ГЕмоглобин 114 с послед анализа. Легкие без патологии. Инфекц процессов нет.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Таня!

Если Вы сами связываете ухудшение самочувствия с перенесенным стрессом, то покажитесь врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются они!
Время создания: 02 Августа 2010 14:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой патологии со стороны сердечно-сосудистой системы Вы не описали. То, что Вас беспокоит, скорее всего, чисто невротические явления. Думаю, что Вам надо обратиться к неврологу.
Время создания: 02 Августа 2010 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Похоже на остеохондроз болевой синдром, обратитесь к невропатологу.
Время создания: 02 Августа 2010 16:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала