Пневмония в стадии разрешения

«Оториноларингология / Пульмонолог»

Вопрос №896120 :: (21.01.2016 16:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Елена
Жен., 41 лет.
Украина Киев
Можно ли выписывать на работу пациента у которого-сильная слабость, ночью сильная потливость, кашель и диагноз флюорографии - слева в язычковых сегментах пневмония в ст. разрешения? Перед эти лечили 9 дней-принимала агментин, АЦЦ, Ереспал и витамин Ц?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Елена, здесь надо развести два аспекта: аспект выписки с больничного и вопрос здоровья. Обоснованность закрытия больничного вы вправе обсудить с зав.отделением или председателем ВКК в своей поликлинике. Я не видел Вас, не вижу данные Вашего обследования.

А вот аспект здоровья я готов здесь обсудить. Для этого предлагаю Вам выложить этот флюорографический снимок, все прежние для сравнения и анализы.

" слева в язычковых сегментах пневмония в ст. разрешения?"

Был до этого снимок с пневмонией "в язычковых сегментах"?
Время создания: 21 Января 2016 21:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Как давно болеете?
   
(Гость) Елена 22.01.2016 00:21
Я болею 9 дней, анализов мне не делали - просто хотят выписать на работу и все. Диагноз о пневмонии я узнала при выписке на работу, мне сделали флюорографию, а до этого врач не делала какое-либо обследование.
   
Обсудите тему с зав. отд или председателем ВКК. Пусть рентгенолог сравнит этот снимок с прежними. Пусть терапевта даст направление на общие анализы крови, мочи и двукратный анализ мокроты.

Призываю Вас не конфликтовать. Обращайтесь ко всем елейным, вкрадчивым голосом. Не надо никого ни в чем обвинять! Просто просите, если Вас «посылают», обращайтесь к вышестоящему начальству.

Если хотите обсудить тему заочно – выложите данные обследования! Как выложить? Звоните на мобильный - расскажу.