Пневмония

«Оториноларингология / Пульмонолог»

Вопрос №566662 :: (27.03.2012 17:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
яна
Муж., 25 лет.
Россия Благовещенск
Здравствуйте уважаемые доктора. Подскажите что делать? Мне 25 лет, я виду очень активный образ жизни, занимаюсь спортом, 3 раза в неделю волейбол и 2 тренажорный зал. На данный момент не курю, алкоголем не увлекаюсь. Проблема в том что за 3й год третий раз болебю пневманией. Первый раз два года назад, пролечился в стационаре, выписали. Через месяц опять то же самое на том же месте, плюс еще бронхит был в обоих случаях. Вот недавно опять попал в больницу, диагноз бронхо-пневмания, причем все три всегда слева, были подозрения на гипоплазию, делал и мрт и бронхоскопию сказали все в норме только спайки остались, хоть и вылечивались пневмании всегда легко и быстро но боюсь скоро такими темпами на меня антибиотики действовать перестанут, подскажите, как определить с чем такая частота заболеваемости связана, может анализы какие сдать? или еще что то, а то уже страшновато, что будет дальше....
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.




Выложите все данные обследования,  фото снимков и образ диска КТ. Тогда общение
станет более предметным.
Время создания: 27 Марта 2012 22:44 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Вам нужны антиоксиданты, сосудистые и витамины с микроэлелентами неоднократными курсами, массаж грудной клетки несколько курсов в год, а закаливание и дыхательные гимнастики - постоянно. Цель - стимуляция иммунитета, восстановление лимфодренажа и кровообращения в зоне перенесённых пневмоний.
Время создания: 28 Марта 2012 10:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Нарушен иммунитет. Стимулировать, особенно витаминами, нельзя до установления и устранения причины. Иначе будет активизировано воспаление.



Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.


Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Время создания: 28 Марта 2012 12:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
И всё же надо думать о гипоплазии. Сделать ФБС.
Время создания: 03 Апреля 2012 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала