Поддержка иммунитета

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №182851 :: (25.10.2009 09:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Галина
Жен., 30 лет.
Россия Хабаровский край
Здравствуйте. Моей дочьке 4 года 2 мес. С апреля месяца с переоюичьностью постоянно болеем как только идем в садик. (Ездили на черное море, в отпуск-ребенок не болел). В ланный момент с сентября 2 недели болели затем 3-4 дня в саду и снова на 3 недели заболели. Был жуткий кашель и хрипы. Пропили антибиотики 7 дней, сиропы от кашля, капли от насмотрка и тд. Витамины пьем постоянно. Анаферон пили долгое время но результата я не увидела.
Вопрос такой. Подскажите как нам сейчас поддерживать иммунитет чтобы ребенок реже болел. Сейчас купила арбидол и пропьем пачьку (но я слышала, что его реже чем 1 раз 3 мес давать не льзя). Может посоветуете какое то лекарство?
Заранее спасибо!
Жарук Елена Александровна. Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Главный врач,врач аллерголог-иммунолог
Уважаемая Галина! Конечно,хорошо было бы сделать иммунограмму,но если нет такой возможности,а ребенок часто болеет,можно пропить курсом бронхо-мунал в детской дозе.Изучите внимательно инструкцию перед покупкой,т.к. о Вашем ребенке я ничего не знаю,а там есть противопоказания. Хороший препарат рибо-мунил,но по стоимости дороже. Обязательно пролечите все очаги инфекции:зубы,носоглотка. Желаю здоровья Вам и Вашему ребенку.
Время создания: 26 Октября 2009 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Галина 27.10.2009 02:02
Елена Александровна, спасибо большое за ответ. С зубками все пролечено. Сдали посев из горла и носика, посмотрим что он покажет. А к Вашими советами обязательно воспользуюсь.
Спасибо!