Подергивания в сердце

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №989816 :: (11.10.2017 08:04) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Виктория
Жен., 35 лет.
Россия Саратов
Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу помощи разобраться в моих ощущениях. Дело в том, что я по натуре ипохондрик и около двух лет наверное нервничала постоянно, тахикардия под 100-было моё нормальное состояние. Потом начались приступы тахикардии, подергивания в сердце. Обратилась к психиатру, назначили антидепрессанты и всё вроде бы успокоилось. Приступы и подергивания стали всё реже и реже, всё стало нормально. Но вот на днях опять был случай подергивания в сердце, причем это происходит в одном и том же месте, слева от середины грудины, между ребрами. Причём я вижу эти подергивания визуально, в виде выпячивание в одном и том же месте. До этого их можно было даже сосчитать сколько раз, а вчера прям быстрые подергивания. А пульс в это время остаётся нормальным, т е.пульс сам по себе, а подергивания сами по себе. Я даже не представляю, как их можно поймать на холтере, т к это возникает редко. Сейчас занимаюсь в тренажёрном зале, вот теперь сомневаюсь, можно ли вообще заниматься теперь? Ведь это же может быть трепетание. Но страха в момент подергивания нет вообще. Спасибо.
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, у Вас было так, что веко, например, дёргается? Вот это примерно то же самое.
Меньше переживайте, меньше сидите в инете, больше спите, гуляйте на свежем воздухе, хорошо питайтесь и дружите с позитивом!
Время создания: 11 Октября 2017 12:29 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть и не надо ничего ловить. А просто перестать обращать внимание.
Время создания: 11 Октября 2017 16:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При здоровом сердце это не опасно.
Время создания: 02 Июля 2021 13:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Виктория 11.10.2017 13:21
Да, было такое. И я чувствую, когда это начнется. Возникает нарастающее напряжение в этом месте и возникают подергивания. Т.е.это не происходит внезапно. И длится несколько секунд.
   
Не обращайте внимания, вы же не переживаете из-за того, что у Вас зачесалась рука, например)