|
Лидия
Жен., 26 лет. Россия Гуково Ростовская область |
Добрый день, уважаемый доктор. Я с 16 лет страдаю поясничным остеохондрозом, но уже около года он меня не беспокоит, хотя лечения никакого я не проходила, обходилась различными мазями. Год назад родила ребенка, он был очень беспокойный, очень много носила его на руках, потом носила его часто в кенгуру, спала очень не удобно, до 3-х месяцев он спал только под сисей, поэтому спала на двух подушках, сейчас тоже сплю с ребенком, но уже удобно, на одной подушке. Начала появляться странная боль в спине, но в основном в правом боку под грудью и почти всегда только ночью, под утро не могу найти себе место на кровати, на любом боку больно спать, на спине не возможно вообще, боль сильная опоясывающая и такое ощущение, что прям внутренние органы шевелятся, особенно печень. Потом в течениидня дикое желание всевремя тянуться, расправляться,позвоночник хрустит, делаю зарядку специальную, но что то плохо помогает, лежу на колючках. Я думала, что болит печень, сдала все анализы, сделала узи, никаких нарушений не обнаружено. Может ли это быть остеохондроз? И как лучше лечиться? И еще дело в том, что у моего мужа точно такие же симптомы как и у меня, спим роздельно, на разных кроватях, ему 39 лет. Заранее спаси большое за ответ. |
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Меня весьма настораживает ночной характер болей. Необходима консультация невролога и МРТ или КТ позвоночника. Выбор за врачом. Лечение после обследования. До обследования врач может назначить препараты группы НПВС. Время создания: 31 Января 2012 19:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, остеохондроз такое вполне может давать. Ночные обострения могут обуславливаться неудобством матраса/дивана/кровати/подушки. Обратитесь к мануальному терапевту.
Время создания: 01 Февраля 2012 00:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Исключайте опоясывающий лишай (герпес).
Время создания: 19 Августа 2019 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|