Подозрение на частичный разрыв капсулы сустава 1 пястно запястного сустава

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №835711 :: (24.01.2015 23:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Артём
Муж., 18 лет.
Россия Дзержинск
http://s015.radikal.ru/i333/1501/2f/0a6eed95cb8b.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1501/25/effca19e5f3d.jpg
18 лет. Неудачно сделал упражнение на турнике(аналогия примерно такая - кисть опустить вниз и большой палец полностью прижать к предплечью) хрустнули пальцы и через 5 минут примерно появилась ужасная боль, не мог вообще пошевелить кистью. Прошло 4.5 месяца уже лучше, но все равно не до конца зажило. Пробовал делать разные упражнения, кисти сразу начинают болеть либо на след день. Делаю теплые ванны и мажу кетоналом. Долго ли проходит такая травма и как лучше лечить подобное?
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Необходимо выполнить МРТ обеих кистей и поделится информацией. Возможная причина растяжение капсулы первого пястно-фалангового сустава.
Время создания: 26 Января 2015 05:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Рентгенограммы патологии не показывают, нужно дообследоваться. Выполните МРТ.
Время создания: 26 Января 2015 15:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Артём 26.01.2015 19:11
Спасибо, сделаю в ближайшее время.
Ещё мне кажется, что у меня неправильно сросся перелом локтевой кости(под мизинцем видно 2 точки небольшие). Когда нажимаю на косточку со стороны ладони, то как бы локтевая кость уходит немного за кисть, т.е. если нажимать палец немного проваливается.) Думаю понятно обьяснил. Что делать? Ломать заново ?
   
Локтевая кость и мизинец далеко друг от друга, не понятно, что именно вас беспокоит.
   
Артём 27.01.2015 14:42
Может неправильно назвал, но имел ввиду кость которая идет от локтя под мизинец, их вроде 2 в предплечье.
   
Чтобы разобраться, нужен осмотр.