Подскажите как нам быть!!!

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №1003931 :: (04.02.2018 09:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Ксения
Жен., 26 лет.
Россия Нижний Тагил
Доброе утрр. Оброщаюсь к вам с очередной помощью, местная медицина хромает. Сыну два года в среду 31.01 к вечеру у ребенка поднялась тп 39. На следующий день в ротике обнаружила стоматит и по сегодняшний день тержится тп тела, со среды даю жаропонижающий, но тп всего два раза за день и лекарство я даю пару раз. С 3.02 тп до 38 поднималась и только ночью и перед ночным сном. В добавок к стоматите у нас кашель с трудноотделяемой мокротой даем с 02. 02 стоптусин каждые 8 часов, иначе спать он не может, не дает кашель. Сопли из носа текут. Стоматит лечим холисалом мажу перед едой, ацикловир после еды, фарингосепт пол таблетки три раза, анаферон 3р в день даю, в нос солевой раствор ну и сосудосуживающий если не дышит и на ночь зодак 10капель. Скажите сколько в моем случае давать жаропонижающий?! Может ли на фоне стоматите быть кашель и сопли? Как лечиться правельнее чтоб меньше вредить лекарствами малышу. А про кашелт скажу что при прослушивании ничего не обнаружено, только тяжелое дыхание, и когда он спит кашель сильнее чем днем он как будто глотает глотает и не можнт что то проглотить потом начинает кашлять, может это быть вовсе не кашель а сопли стекают и раздрожают горло. Как быть в этлм случае тогда. Сколько может держаться тп? Еще у гас все десна красные, припухлые и кроваточат когда я мажу! Спасибо за совет и ответ.
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Если 38-39 температура больше 3-4 х дней,то обратиться к врачу. Просто так,особенно при стоматите держаться не будет. Прыскайте в нос и горло антисептики. Пейте ромашку
 Если долго держится температура, то м.б нужны антибиотики. Опять же лчно через врача
Время создания: 04 Февраля 2018 13:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Жаропонижающий можно давать не чащеЮ чем через 5 часов.  Если держится температура, надо сдать общий анализ крови и мочи. Анаферон бесполезен. И покажитесь все же педиатру, чтобы ребенка послушали хотя бы.
Время создания: 04 Февраля 2018 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ксения 04.02.2018 14:09
Тп. 4день держится, а какое средство от соплей лучше, они в горло текут и он кашляет из за этого, а когда спит они хлюпают и из носа их не высморкать не как.
   
Ксения 04.02.2018 17:58
Нас слушали ничего страшного не выслушали, я даю жаропанижающее два раза в сутки. У нас фельдшера, а не врачи в поселке. Поэтому ищу совета тут.
   
Називин или назол- бейби