|
Vadim
Муж., 25 лет. Донецк |
Добрый вечер,скажите пожалуйста у меня имеется кардиофобия, перебои в работе сердца из за этого есть страх, нахожусь в Луганске, часто бывают обстрелы, из за этого как у любого нормального человека возникает ощущение тревоги, а у меня же оно в более выраженной форме. Начинается тахикардия, перебои, паника. Что в данном случае делать, подскажите пожалуйста можно ли при сильной панической атаке выпить гидазепам? |
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу в чате МАХ и Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Здравствуйте!
Как вариант "скорой помощи", принять таблетку гидазепама можно, но злоупотреблять препаратом не стоит. Лучше найти время и возможность для того, чтобы поработать с толковым врачом-психотерапевтом или психологом, и обучиться эффективным методикам саморегуляции. Время создания: 08 Июля 2021 07:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
|
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, таблетку выпить можно, но намного эффективнее обратиться к психотерапевту и научитьс справляться с паническими атаками без лекарств.
Время создания: 08 Июля 2021 07:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
|
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Разово можно. Но Вы должны понимать, что это не решение проблемы. Это препарат скорой помощи при тревоге. Его системно не принимают.
Время создания: 08 Июля 2021 08:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
|