подскажите
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №654670 :: (10.01.2013 18:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 20 лет.
Россия Абакан
Здравствуйте. подскажите мои дальнейшие действия.
у меня превише гормон в крови, и меня отправили к генетику.там мне сделали узи и взяли кровь чтобы исключить синдром Дауна. потом мне позвонили и сказали что гормон снизился уже стал ближе к норме. а какие цифры числа не говорят.сказали нужно делать прокол,брать кровь. я отказалась от него. делала 2 узи врачи говорят что все хорошо, а прокол не стала делать потому что боюсь за последствия и назначили его нам на 21 недели..нам уже 21-22 недели. 12 числа пойду на узи. а после узи что мне делать? я хочу чтобы малышь был здоровый.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти анализы не ставят диагнозы, а помогают выбрать женщин для более детального обследования. Показатели биохимические могут меняться при нарушении состояния здоровья женщины или плода. Я не знаю качество УЗИ вашей лаборатории.Наиболее достоверный метод исключения только хромосомной патологии- ДНК диагностика крови плода.Обсудите еще раз степень риска со своим врачом, попросите собрать консилиум= несколько врачей.
Время создания: 11 Января 2013 08:56 :: Тип участия: Прямая специальность