Поликистоз

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №187764 :: (05.11.2009 19:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Оля
Жен., 30 лет.
Россия Казань
Здравствуйте. У меня ПКЯ. Сдавала анализы на гармоны - ЛГ привышает норму. Месячные не регулярные. Сбои до 2-х месяцев. Хотела бы родить, делали буселерин 3 укола, затем стимуляцию клостильбегитом. Сначала все урегулировалось. Месячные приходили вовремя. Базальная температура поднималась до 37,2. Сейчас опять сбой. Температуры нет - 36,4 самое большое. Прописали Дюфастон. Нужно ли его в данном случае пить? Я слышала, что это не очень хороший препарат, и может быть еще хуже. Есть ли необходимость его принимать, месячные восстановятся? и есть ли шансы мне забеременнеть??
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
У дюфастона достаточно много побочных эффектов.
Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.
1. Лечение мы проводим натуральными лекарствами, для подбора Вам нужно подробно изложить все Ваши ощущения, симптомы, привычки, рассказать о характере и внешности, о сновидениях и пищевых предпочтениях.
2. Длительность лечения зависит от реактивности Вашего организма, стадии и обширности патологии, качества лекарств, правил приема и образа жизни.
Время создания: 05 Ноября 2009 20:30 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ольга!


В Вашей ситуации дюфастон точно не навредит.


Раз клостилбегит не помог, нужно переходить к более современным препаратам (пурегон, менопур, гонал-ф). Это имеет смысл делать, если маточные трубы проходимы, нет гиперплазии эндометрия и нормальных показателях спермограммы.
Время создания: 06 Ноября 2009 09:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Оля 17.11.2009 19:29
Здравствуйте. Мне назначили гонадотропин хорионический 500 Ед. на 11,13,15 день цикла, а при поликистозе можно его делать?
   
Здравствуйте! А зачем Вам его назначили?. Если для стимуляции овуляции, то он овуляцию не стимулирует.
   
Оля 20.11.2009 20:23
Здравствуйте. Спасибо за ответ на мой вопрос. Назначили для стимуляции. А в аннотации же в фармакологических действиях написано, что стимулирует овуляцию, обеспечивает функцию желтого тела? Это не так?
У меня желтого тела нет. Базальная температура 36,2-36,6. Опять цикл увеличился до 60 дней. Только после укола беселерина один раз было ЖТ.
   
Хорионический гонадотропин овуляцию не стимулирует. Если его назначить до овуляции, то он ее блокирует. А вот назначение этого препарата после овуляции действительно помогает желтому телу поддерживать беременность.
   
Оля 23.11.2009 20:57
Здравствуйте. Может Вы подскажете, что надо делать в моем случае, хотя бы, чтобы месячные вовремя приходили. Мне сказали, что не полноценное созревание фолликула, он созревает и сдувается а не лопается.
   
Надо стимулироваться более современными препаратами (пурегон, менопур, гонал-ф) под контролем УЗИ. Когда созреет доминантный фолликул более 17 мм, тогда вводить хорионический гонадотропин. Если и такая стимуляция не поможет, то переходить к процедуре ЭКО.
   
Оля 25.11.2009 15:38
Спасибо Вам большое