Полип

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №336202 :: (05.10.2010 18:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Андрей
Муж., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте ! Я хотел бы узнать как делается операция по удалению полипа анального отверстия . Код диагноза к62.0
Какие процедуры назначаются до операции. На сколько опасен мой диагноз и какие могут быть осложнения . Как долго я должен провести в больнице . Возможно ли амбулаторное лечение . Уважаемые доктора пожалуйста более подробно опишите все что меня ожидает ....
Честно говоря очень страшно . По двум причинам :
1. Не знание и не понимание проблемы .
2. Наша бесплатная медицина оставляет желать лутшего.

Да и еще мог доктор ошибся ? На приеме у проктолога был два месяца назад . Сделали Ректороманоскопию - не чего не нашли . Надо сказать что я был под очень сильным шоковым впечатлением от процедуры что толком и не понял все ли в порядке или нет . Одним словом назначили гепатромбин и сказали что не какого другого лечения не нужно . А сегодня на тебе врач прпальпировав задний проход сказал полип . Направил в больницу на консультацию и госпитализацию . А сижу как обухом шибанутый и не знаю что дальше ждать и что делать . Да кстати в больнице я так понимаю после того как я туда дозвонился с 100 раза сказали что госпитализация не плановая а по записи , так же как и консультация. Вот я и думаю если все таки полип промедление опасно ???

Уважаемые доктора ответте пожалуйста более подробно. С нетерпением жду ответа .
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не могу отвечать за тех спецалистов, которые вас направили в стационар. Если это нак-называемый фиброзный анальный полип- или гипертрофированный анальный сосочек,что более правильно. То это можно убрать амбулаторно или с кратковременной госпитализацией. Как это делается в городских больницах мне трудно сказать. Поэтому если собиретесь лечиться у нас в центре. Приходите на консультацию.
Время создания: 05 Октября 2010 21:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Андрей 05.10.2010 22:04
Честно говоря я и сам не знаю что у меня за полип .
Было сказано просто полип анального канала и все без уточнений . Меня тут смущает вот что при пальпации можно определить диагноз - конкретный . Или меня просто отфутболили с предварительным диагнозом для уточнения и консультации . Потом я так понимаю должна быть класификация полипа и размер . Вообщем бог с ним я думаю что нужно еще прокунсудьтироватся у специалиста желательно чуткого к проблеме . А после уже решать .

Да кстати уважаемый доктор вы так и не написали насколько это все опасно ? Какие могут быть осложнения ? Если говорить о вашей клинике то как дороги ваши услуги . Как можно узнать цены и получить предварительную консультацию по телефону возможно ли это вообще .
   
Если это фиброзный полип анального канала, что по сути непровильно. Это вообще называется гипертрофированный анальный сосочек- то его удаляют в том случае, когда он больших размеров и выпадает из анального канала. Однако встречаются ворсинчатые полипы, это дело более серъезное. По любому это нужно смотреть. Далее определяться с лечебной тактикой.
Консультация в центре стоит- 1500 рублей.