Помогите, боюсь.

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №1089895 :: (29.05.2021 14:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марта
Жен., 38 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. У меня появилась шишка лет 5 назад на рёбрах между грудями. В начале была маленькая, потом немного увеличилась и я приложила мазь Вишневского, в результате при легком надавливание выдавилась белая смесь, похожая на жир. Потом я ее не трогала, она то увеличивалась, то уменьшалась, но меня это не беспокоило. Но вот спустя 5 лет, неделю назад, после загара она у меня увеличилась, покраснела и немного болит, такие ощущения, что прорвётся, но ничего не получается. Я мазала мазью Вишневского, прикладывала алое, но результата нет. Может что-то другое попробовать? Все это длится уже неделю. К врачу идти боюсь, в связи с обстановкой в мире из-за вируса.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы описываете воспалившуюся атерому. Причем здесь мазь Вишневского? Где Вы ее вообще взяли? обстановка в мире нормальная. Идите к амбулаторному хирургу, а страхами занимается психотерапевт.  
Время создания: 29 Мая 2021 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки воспаления атероматозной кисты с исходом в нагноение. В этой ситуации консервативные мероприятия (мази, таблетки и т.д.) не эффективны. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее — тем лучше.
Время создания: 30 Мая 2021 09:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала