ПОМОГИТЕ, БОЮСЬ.

№1089895 Помогите, боюсь.
Марта Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня появилась шишка лет 5 назад на рёбрах между грудями. В начале была маленькая, потом немного увеличилась и я приложила мазь Вишневского, в результате при легком надавливание выдавилась белая смесь, похожая на жир. Потом я ее не трогала, она то увеличивалась, то уменьшалась, но меня это не беспокоило. Но вот спустя 5 лет, неделю назад, после загара она у меня увеличилась, покраснела и немного болит, такие ощущения, что прорвётся, но ничего не получается. Я мазала мазью Вишневского, прикладывала алое, но результата нет. Может что-то другое попробовать? Все это длится уже неделю. К врачу идти боюсь, в связи с обстановкой в мире из-за вируса.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы описываете воспалившуюся атерому. Причем здесь мазь Вишневского? Где Вы ее вообще взяли? обстановка в мире нормальная. Идите к амбулаторному хирургу, а страхами занимается психотерапевт.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки воспаления атероматозной кисты с исходом в нагноение. В этой ситуации консервативные мероприятия (мази, таблетки и т.д.) не эффективны. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее — тем лучше.