ПЕРЕЛОМ ПАЛЬЦА НОГИ (ОСНОВНАЯ ФАЛАНГА)

№227508 Перелом пальца ноги (основная фаланга)
Александра Жен., 22 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!Ситуация: 17 января ударилась дома об тумбочку ногой,на след.день поехала в травмпункт,где сделали снимок,оказалось перелом основной фаланги 4 пальца без смещения. Наложили повязку из лейкопластыря на 3 и 4 пальцы.Сказали прийти через 3 недели.Боль прошла,передвигалась по дому на пятке и большом пальце,то есть криво))Когда пришла,принимал другой врач,который посмотрев на повторный снимок сказал, что нужен гипс!Наложили,через 2 недели опять надо идти на прием.Читала тут о мозоли, которая образуется на первой недели в переломе.И теперь боюсь, что никакой мозоли у меня нет (от того, что нога была без гипса).Это нормально?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Костная мозоль образуется на месте перелома, если он без смещения - то образуется и созревает так как надо. Возможно, на повторном исследовании выявили смещение, поэтому рекомендовали гипсовую иммобилизацию.
От того, что нога не была в гипсе, образование костной мозоли не устраняется, просто могло произойти дополнительное смещение в области перелома.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александра, тактика первого доктора была правильной, но от чего произошло смещение отломков сказать теперь трудно.При смещеннии нужна лангета.Теперь нужно дождаться контрольного снимка.Пейте препарат кальция.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Костная мозоль образуется независимо от гипса. Для этого требуется только время и ограничение нагрузки. Я думаю, что Вы выздоровеете в установленные сроки, 4-6 недель.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Костная мозоль образуется независимо ни от каких условий вы поправитесь через 4-6 недель