БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА

№1028356 Боли внизу живота
Кристи Жен., 34 лет. Новгород
Здравствуйте! Беспокоят боли внизу живота. 29 и 30 сентября не было стула, хотя обычно стул каждый день, по утрам. Вчера (30 сентября, в 11 утра) начал болеть живот, под пупком, боль постоянная, тянущая, ноющая. Списала это на то что два дня не было стула, и боль была не сильной. Вечером съела немного запеченной курицы (не жирной) с запеченной морковью, баклажаном, картошкой (все по кусочку), а так же половинку запеченного яблока. Живот так и болел. Ночью заболел сильнее, так и не смогла уснуть. Встала часа в 2-3 попила воды, и получилось сходить в туалет (немного, и стул более твердый, чем обычно). Живот не прошел. Лежа, рукой чувствовала раздутый кишечник. Утром так же получилось сходить в туалет, несколько раз, больше чем обычно (видимо выходит то что за два дня накопилось). Сначала стул был более плотный, далее более мягкий. Но! Низ живота, под пупком, так и болит. Выпила 2 таблетки ношпы, не помогла. Тошноты и рвоты нет. Температуры нет. Боль постоянная.
В 2014 году кесарево сечение.
5 сентября проходила колоноскопию, отклонений не выявлено, кроме ограниченной подвижности кишечника. В заключение написали, что возможны спайки брюшной полости. Колоноскопия проводилась в связи с частыми болями внизу живота, но боли были не такие сильные. Пару раз были сильные, вызывала скорую. Делали рентген, укол ношпы и папаверина и отправляли домой. Д-з спайки под вопросом.
Сейчас начитавшись про спайки, и послушав в прошлые приступы хирурга в приемном отделении о непроходимости кишечника, и болях, которые всегда будут со мной - каждый раз боюсь за свое здоровье. Проверена в остальном уже вдоль и поперек - гинеколог, гастроэнтеролог, анализы, хирурги. Никто патологий не выявляет.
Интересует такой вопрос - Может ли сейчас у меня быть непроходимость кишечника (например в верхних отделах), даже при том что я сходила в туалет уже несколько раз? Либо это боли из-за запора и спаек? И пройдут самостоятельно? Заранее спасибо
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Возможно, ваши симптомы связаны со спаечной болезнью. В любом случае, нужен осмотр врача
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нужен очный осмотр!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По интернету диагностика не проводится