Помогите, будьте любезны!

«Другие консультации / Диетолог»

Вопрос №333250 :: (28.09.2010 18:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Георг
Муж., 27 лет.
Россия Птз
Добрый день! Проблема такая: уже с юношеских лет постоянный недобор веса, сейчас при росте 195 ,вес составляет чуть менее 70.Ем нормально, рацион в основном такой - каши по утрам, в обед супы и второе, на ужин гарнир и часто мясо, плюс на ночь чай и бутерброды с мясом.Подобное питание вроде бы уже должно дать эффект людям с нормальным весом и даже более того, а себя я не замечаю никакого прибавления, больше 70 не удавалось повысить. Прошлым летом намерено обратился к эндокринологу, но они как во всех прошлых случаях ставят диагноз «дифицит веса» и дело с концом.

Щитовидка вроде в порядке, так на ощупь врач не обнаружил патологий

В чем причина? Можно ли как то повлиять и пробить эту задержку веса тела?? Может нужны БАДы какие ?

Силовые тренировки не желаю применять, т.к. подозреваю что все усилия обратятся не на массу, а на рельеф и большого толка не будет.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
хронический цистит
Время создания: 01 Октября 2010 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В вашем случае, причина, очевидно, в наследственности, эндокринных проблем действительно нет, то есть медицинских показаний к лечению нет.

Если вы каким-либо образом наберете вес сейчас, это не изменит сценария динамики веса ваших предков - в зрелом возрасте вы наберете еще. Мне кажется, что это неприемлемо, поэтому, если сейчас кроме проблем с внешностью ничего не беспокоит - не насилуйте природу.
Время создания: 06 Октября 2010 12:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Георг 28.09.2010 18:41
И да, еще хотелось бы отметить, что у родителей и родственников по мужской линии у всех в молодости наблюдался дифицит веса, однако к зрелым годам он менялся кардинально в сторону увеличения.