Помогите пожалуйста!

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №1109991 :: (28.01.2023 18:22) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 27 лет.
Россия Москва
У меня такой вопрос,был у брата на дне рождения, пил алкоголь, выпил много, после этого мне предложили покурить ««травки»« я сделал пару тяг,и сильнее опьянел, еле дошел до квартиры и меня начало рвать и кружилась голова, потом я прилег и уснул, проснулся через час, а возможно два, потом снова лег и до утра, но на следующий день у меня начались навязчивые мысли, страх, тревога, что сойду с ума, или попаду в психушку, себя винил что зачем это делал, уже прошла неделя, а у меня досих пор навязчивые мысли, страхи и тревога, подскажите пожалуйста, не повредила ли травка мне мозг, за это тоже очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
А как вы собираетесь решать вопрос.

Будет ли психотерапия?
Время создания: 29 Января 2023 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации алкоголем и наркотиком. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту в очном порядке.
Время создания: 30 Января 2023 14:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Повредить - не повредили, но у Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на употребление наркотика. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. 

Время создания: 31 Января 2023 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряйте оптимизма и надежды, время все расставит по своим местам. Если ничего ужасного не произошло, то уже и не произойдет. Не проводите таких экспериментов над собой впредь, тогда не придется так мучиться и страдать.
Время создания: 10 Февраля 2023 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала