Помогите пожалуйста!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №752782 :: (27.12.2013 20:28) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Лиля
Жен., 28 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста что мне делать,у меня аритмия сердца уже год,анализы делала год назад: Узи-сердца без патологий только пролапс,кровь био.химия-норма,щитовидка тоже,делала КТ внутренних органов все без изменений,ставят диагноз ВСД,в сентябре делала Холтер там 1000 ЖЭ за сутки,врач мне сказала что проблема не в сердце,тахикардия беспокоит иногда когда волнуюсь может быть до 130 уд,так в принципе тахикардии нет!ЭС очень беспокоят в положении лежа,иногда сидя,когда хожу,стою,они проскакивают но может 1 ЭС в час,в покое их больше,при нагрузке пропадают!Сегодня сделала ЭКГ,врач сказала что кардиограмма ужасная,я конечно расстроилась очень!
Посмотрите пожалуйста на ЭКГ,что у меня такого ужасного?Когда делала ЭКГ очень волновалась ЧСС под 130 уд!Очень надеюсь на ваш ответ,спасибо большое!С наступающим Новым годом!
http://gyazo.com/1265b3356cb7ebe46e4f021b42694004

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного я не вижу. Ну есть одна экстрасистола и бог с нею. И не понимаю, в чем проблема? По-моему, можно готовиться к встрече Нового Года. Поздравляю!
Время создания: 28 Декабря 2013 02:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лиля! Проблема может иметь невротическую природу. Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашего сердца. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 28 Декабря 2013 09:44 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Вы привели не всю запись ЭКГ - без трёх отведений дать полную оценку невозможно. Кроме того, качество копии не позволяет рассчитать длину интервалов. Возможно, имеет место блокада правой ножки п.Гиса (неполная?). Сделайте качественный скан (чтобы было чётко видно сетку, и со всеми отведениями) и выложите по правилам для данного сайта.
Время создания: 28 Декабря 2013 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего ужасного на Вашей ЭКГ нет.
Время создания: 28 Декабря 2013 14:29 :: Тип участия: Прямая специальность