Помогите расшифровать эхокг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №630631 :: (24.10.2012 22:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Анастасия
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Помогите расшифровать результаты эхокг.
Врач сказала нечто невнятное, после прочтения статей на эту тему в интернете жутко испугалась. Насколько велика вероятность, что это правда порок сердца?
http://s019.radikal.ru/i620/1210/41/c75f21cf5e0d.jpg
http://s017.radikal.ru/i426/1210/77/99b9a23eaf56.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У врачей возникли подозрения в отношении наличия мембраны в выводном такте левого желудочка. Если она есть, то это врожденная патология. Однако максимальный градиент 13 мм рт. ст. свидетельствует о её полной безвредности. По-моему нет никакой необходимости ни в рентгенологическом, ни в дополнительном ЭхоКГ исследовании. А обычное ЭхоКГ года через два повторить стоит.
Время создания: 25 Октября 2012 03:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Эдуард Романович прав!
Жалобы?? Шум врач находит при прослушивании сердца?
Время создания: 25 Октября 2012 08:14 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А что Вас беспокоит?
Время создания: 25 Октября 2012 15:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего плохого с Вами не происходит. Явного порока нет, есть только сомнения, которые не должны мешать Вам жить.
Время создания: 25 Октября 2012 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность